Das Team

Leitender Oberarzt
Dr. med. Roland Köditz

  roland.koeditz@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Johannes Dietrich

  johannes.w.dietrich@bergmannsheil.de
Dr. med. Marianne Ehren

  marianne.ehren@bergmannsheil.de
Dr. med. Gottlieb Pazdzierny

  gottlieb.pazdzierny@bergmannsheil.de
 Assistenzärzt/-innen
Dr. med. Assjana Abood

  assjana.abood@bergmannsheil.de
Friederike Bergen

  friederike.bergen@bergmannsheil.de
Apostolos Chatzitomaris

  apostolos.chatzitomaris@bergmannsheil.de
Dr. med. Johannes Finkeldei

  johannes.finkeldei@bergmannsheil.de
Elisavet Fotiadou

  elisavet.fotiadou@bergmannsheil.de
Giannoula Giourgouli

  giannoula.giourgouli@bergmannsheil.de
Dr. med. Janice Schildroth

  janice.schildroth@bergmannsheil.de
Rachel Ströhmer

  rachel.stroehmer@bergmannsheil.de
Dr. med. Otari Worms

  otari.worms@bergmannsheil.de
 Endokrinologische Forschung
Antje Ackermann

Yarlini Kanthasamy

Abira Kasippillai

Gabi Landgrafe-Mende

Luisa Magdalena Plettig

  luisa.plettig@bergmannsheil.de
Thabothini Tharmalingam

Aline Urban

Evelin Wiora

  Direktor

Prof. Dr. Horst Harald Klein

Medizinische Universitätsklinik I -

Allgemeine Innere Medizin, Endokrinologie und Diabetologie, Gastroenterologie und Hepatologie

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1

44789 Bochum

Sekretariat:
Christine Sievers

  0234-302-6400   0234-302-6403   christine.sievers@bergmannsheil.de