Das Team

Leitender Oberarzt
Dr. med. Rainer-Jürgen Litz

rainer-juergen.litz@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Michael Adolf

michael.adolf@bergmannsheil.de
Dr. med. Burkhard Dasch

burkhard.dasch@bergmannsheil.de
Dr. med. Jan Hendrik Giepen

jan.giepen@bergmannsheil.de
Dr. med. Genadi Grudev

genadi.grudev@bergmannsheil.de
Dr. med. Johann Christoph Gussone

christoph.gussone@bergmannsheil.de
Dr. med. Ingolf Hosbach

ingolf.hosbach@bergmannsheil.de
Dr. med. Tim Mäcken

tim.maecken@bergmannsheil.de
Dr. med. Christine Meyer Frießem

christine.meyer-friessem@bergmannsheil.de
Dr. med. Claudia Timm

claudia.timm@bergmannsheil.de
Dr. med. Britta Wolf

britta.wolf@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Musa Nebeih Musa Ayoub

musa.ayoub@bergmannsheil.de
Dr. med. Andreas Baumann

andreas.baumann@bergmannsheil.de
Dr. med. Elke Bhanot

elke.bhanot@bergmannsheil.de
Dr. med. Sebastian Hammerich

sebastian.hammerich@bergmannsheil.de
Dr. med. Marcus Illerhaus

marcus.illerhaus@bergmannsheil.de
Dr. med. Barbara Lubenow

barbara.lubenow@bergmannsheil.de
Dr. med. Gabriel Raasch

gabriele.raasch@bergmannsheil.de
Dr. med. Axel Rand

axel.rand@bergmannsheil.de
Dr. med. Martin Rembecki

martin.rembecki@bergmannsheil.de
Dr. med. Anna Ring

anna.ring@bergmannsheil.de
Dr. med. Nurta Schaldach

nurtac.schaldach@bergmannsheil.de
Dr. med. Marianne Schütz, D.E.S.A.

marianne.schütz@bergmannsheil.de
Dr. med. Isabelle Wirtz

isabelle.wirtz@bergmannsheil.de

  Direktor

Prof. Dr. Peter Zahn

Universitätsklinik für Anästhesiologie, Intensiv-, Palliativ- und Schmerzmedizin
Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

Sekretariat :
Anke Vonderstein

  0234-302-6826 anke.vonderstein@bergmannsheil.de

  Unser Team