Das Team

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Dominik Seybold

  dominik.seybold@bergmannsheil.de
Geschäftsführender Oberarzt
Priv. Doz. Dr. med. Jan Geßmann

  jan.gessmann@bergmannsheil.de
Bereichsleiter Wirbelsäulenchirurgie
Dr. med. Martin Hoffmann

  martin.hoffmann@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Alexandros Anastasiadis

  alexandros.anastasiadis@bergmannsheil.de
Dr. med. Hinnerk Baecker

  hinnerk.baecker@bergmannsheil.de
Dr. med. Daniel Brett

  daniel.brett@bergmannsheil.de
Dr. med. Uwe Hamsen

  uwe.hamsen@bergmannsheil.de
Dr. med. Sven Jung

  sven.jung@bergmannsheil.de
Dr. med. Jessica Kammler-Marx

  jessica.kammler@bergmannsheil.de
Dr. med. Matthias Königshausen

  matthias.koenigshausen@bergmannsheil.de
Dr. med. Christiane Kruppa

  christiane.kruppa@bergmannsheil.de
Dr. med. Tim Ramczykowski

  tim.ramczykowski@bergmannsheil.de
Dr. med. Guido Rölleke

  guido.roelleke@bergmannsheil.de
Prof. Dr. med. C. Waydhas

  christian.waydhas@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Cordula Vanessa Adler

  cordula.adler@bergmannsheil.de
Antonius Antoniadis

  antonius.antoniadis@bergmannsheil.de
Dr. med. Sebastian Bensch

  sebastian.bensch@bergmannsheil.de
Maria Alexandra Bernstorff

  maria.bernstorff@bergmnnsheil.de
Dr. med. Anna-Cattrina Blume

  anna-cattrina.blume@bergmannsheil.de
Sarah Bockelmann

  sarah.bockelmann@bergmannsheil.de
Dr. med. univ. Sven Frieler

  sven.frieler@bergmannsheil.de
Dr. med. Yann Fülling

  yann.fuelling@bergmannsheil.de
Dr. med. Periklils Godolias

  periklis.godolias@bergmannsheil.de
Dr. med. Malimmes Grötsch

  malimmes.groetsch@bergmannsheil.de
Dr. med Houseyna Haddad

  houseyna.haddad@bergmannsheil.de
Yannik Hanusrichter

  yannik.hanusrichter@bergmannsheil.de
Dr. med. Jan Korbmacher

  jan.korbmacher@bergmansheil.de
Clemens Lampersberger

  clemens.lampersberger@bergmannsheil.de
Katharina Niemann

  katharina.niemann@bergmannsheil.de
Matthias Niemeier

  matthias.niemeier@bergmannsheil.de
Jonathan Plümer

  jonathan.pluemer@bergmannsheil.de
Alexandra Margarete Pöll

  alexandra.poell@bergmannsheil.de
Dr. med. Charlotte Reinke

  charlotte.reinke@bergmannsheil.de
Jennifer Roggenland

  jennifer.roggenland@bergmannsheil.de
Dr. med. Thomas Rosteius

  thomas.rosteius@bergmannsheil.de
Alexandru Serban

  alexandru.serban@bergmannsheil.de
Dr. med. Agnes Spodeck

  agnes.spodeck@bergmannsheil.de
Dr. med. Florian Troendlin

  florian.troendlin@bergmannsheil.de
Alexander von Glinski

  alexander.glinski@bergmannsheil.de
Gabriele Wiechert

  gabriele.wiechert@bergmannsheil.de
Dr. med. Anna Wienand

  anna.wienand@bergmannsheil.de
Dr. med. Anton Wolf

  anton.wolf@bergmannsheil.de
Dr. med. Emre Yilmaz

  emre.yilmaz@bergmannsheil.de

  Direktor

Prof. Dr. Thomas A. Schildhauer

Chirurgische Universitätsklinik und Poliklinik

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1

44789 Bochum

Sekretariat:
Sabine Slavik
Barbara Reckwald

  0234-302-6502   0234-302-6501   sabine.slavik@bergmannsheil.de   barbara.reckwald@bergmannsheil.de