Das Team

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Dominik Seybold

dominik.seybold@bergmannsheil.de
Geschäftsführender Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. med. Jan Geßmann

jan.gessmann@bergmannsheil.de
Bereichsleiter Wirbelsäulenchirurgie
Priv.-Doz. Dr. med. Martin Hoffmann

martin.hoffmann@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Alexandros Anastasiadis

alexandros.anastasiadis@bergmannsheil.de
Dr. med. Hinnerk Baecker

hinnerk.baecker@bergmannsheil.de
Dr. med. Daniel Brett

daniel.brett@bergmannsheil.de
Dr. med. Uwe Hamsen

uwe.hamsen@bergmannsheil.de
Dr. med. Sven Jung

sven.jung@bergmannsheil.de
Dr. med. Jessica Kammler-Marx

jessica.kammler@bergmannsheil.de
Dr. med. Matthias Königshausen

matthias.koenigshausen@bergmannsheil.de
Dr. med. Christiane Kruppa

christiane.kruppa@bergmannsheil.de
Dr. med. Tim Ramczykowski

tim.ramczykowski@bergmannsheil.de
Dr. med. Guido Rölleke

guido.roelleke@bergmannsheil.de
Prof. Dr. med. C. Waydhas

christian.waydhas@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Cordula Vanessa Adler

cordula.adler@bergmannsheil.de
Dr. med. Marius Ambrock

marius.ambrock@bergmannsheil.de
Dr. med. Sebastian Bensch

sebastian.bensch@bergmannsheil.de
Maria Alexandra Bernstorff

maria.bernstorff@bergmnnsheil.de
Dr. med. Anna-Cattrina Blume

anna-cattrina.blume@bergmannsheil.de
Dr. med. Sarah Bockelmann

sarah.bockelmann@bergmannsheil.de
Dr. med. Christian Fisahn

christian.fisahn@bergmannsheil.de
Dr. med. univ. Sven Frieler

sven.frieler@bergmannsheil.de
Dr. med. Yann Fülling

yann.fuelling@bergmannsheil.de
Dr. med. Periklils Godolias

periklis.godolias@bergmannsheil.de
Dr. med. Dennis Grasmücke

dennis.grasmuecke@bergmannsheil.de
Dr. med. univ. Malimmes Grötsch

malimmes.groetsch@bergmannsheil.de
Dr. med Houseyna Haddad

houseyna.haddad@bergmannsheil.de
Dr. med. Clemens Hoberg

clemens.hoberg@bergmannsheil.de
Dr. med. Henning Knors

henning.knors@bergmannsheil.de
Dr. med. Sebastian Lotzien

sebastian.lotzien@bergmannsheil.de
Alexandra Margarete Pöll

alexandra.poell@bergmannsheil.de
Dr. med. Charlotte Reinke

charlotte.reinke@bergmannsheil.de
Dr. med. Thomas Rosteius

thomas.rosteius@bergmannsheil.de
Dr. med. Agnes Spodeck

agnes.spodeck@bergmannsheil.de
Dr. med. Mareike Stoll

mareike.stoll@bergmannsheil.de
Dr. med. Florian Troendlin

florian.troendlin@bergmannsheil.de
Dr. med. Anna Wienand

anna.wienand@bergmannsheil.de
Dr. med. Anton Wolf

anton.wolf@bergmannsheil.de
Dr. med. Emre Yilmaz

emre.yilmaz@bergmannsheil.de

  Direktor

Prof. Dr. Thomas A. Schildhauer

Chirurgische Universitätsklinik und Poliklinik
Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

Sekretariat :
Sabine Slavik
Barbara Reckwald

  0234-302-6502   0234-302-6501 sabine.slavik@bergmannsheil.de barbara.reckwald@bergmannsheil.de