Das Team

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Matthias Bechtel

  Tel.: 0234-302-6005   matthias.bechtel@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Peter Haldenwang

  0234-302-3660   peter.haldenwang@bergmannsheil.de
Dr. med. Csaba Minorics

  0234-302-3603   csaba.minorics@bergmannsheil.de
Dr. med. Vadim Moustafine

  0234-302-6014   vadim.moustafine@bergmannsheil.de
Dr. med. Hamid Naraghi Taghi Of

  0234-302-3446   hamid.naraghi.taghi.of@bergmannsheil.de
Dr. med. Josef Reichert

  0234-302-3569   josef.reichert@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Dr. med. Yazan Aljabery

  0234-302-3658   yazan.aljabery@bergmannsheil.de
Maher Alnassan

  0234-302-6004   maher.alnassan@bergmannsheil.de
Jutta Eck

  0234-302-3303   jutta.eck@bergmannsheil.de
Mahmoud Elghannam

  0234-302-3141   mahmoud.elghannam@bergmannsheil.de
Leif Markthaler

  0234-302-3321   leif.markthaler@bergmannsheil.de
Dr. med. Markus Schlömicher

  0234 302-3305   markus.schloemicher@bergmannsheil.de
Magdalena Sikole

  0234-302-6006   magdalena.sikole@bergmannsheil.de
Zulfugar Taghiyev

  0234-302-3027   zulfugar.taghiyev@bergmannsheil.de
Dr. med. Dritan Useini

  0234-302-3026   dritan.useini@bergmannsheil.de
 Kardiotechnik
Svenja Beck

  0234-302-3865   svenja.beck@bergmannsheil.de
Dr. Dirk Buchwald

  0234-302-3570   dirk.buchwald@bergmannsheil.de
Thomas Fleindl

  0234-302-3273   thomas.fleindl@bergmannsheil.de
Dipl. Ing. Helmut Haardt

  0234-302-3274   helmut.haardt@bergmannsheil.de
Dipl. Ing. Krzysztof. Klak

  0234-302-3565   krzysztof.klak@bergmannsheil.de
 Study Nurse
Bärbel Buchwald

  0234-302-3852   baerbel.buchwald@bergmannsheil.de

  Direktor

Prof. Dr. Justus Strauch

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1

44789 Bochum

Sekretariat:
Elke Janowski

  0234-302-6000   0234-302-6010   elke.janowski@bergmannsheil.de