Das Team

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Matthias Bechtel

  Tel.: 0234-302-6005 matthias.bechtel@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med. Peter Haldenwang

  0234-302-3660 peter.haldenwang@bergmannsheil.de
Dr. med. Csaba Minorics

  0234-302-3603 csaba.minorics@bergmannsheil.de
Dr. med. Vadim Moustafine

  0234-302-6014 vadim.moustafine@bergmannsheil.de
Dr. med. Hamid Naraghi Taghi Of

  0234-302-3446 hamid.naraghi.taghi.of@bergmannsheil.de
Dr. med. Josef Reichert

  0234-302-3569 josef.reichert@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Dr. med. Yazan Aljabery

  0234-302-3658 yazan.aljabery@bergmannsheil.de
Maher Alnassan

  0234-302-6004 maher.alnassan@bergmannsheil.de
Jutta Eck

  0234-302-3303 jutta.eck@bergmannsheil.de
Mahmoud Elghannam

  0234-302-3141 mahmoud.elghannam@bergmannsheil.de
Elias Ewais

  0234-302-3771 elias.ewais@bergmannsheil.de
Leif Markthaler

  0234-302-3321 leif.markthaler@bergmannsheil.de
Dr. med. Markus Schlömicher

  0234 302-3305 markus.schloemicher@bergmannsheil.de
Magdalena Sikole

  0234-302-6006 magdalena.sikole@bergmannsheil.de
Zulfugar Taghiyev

  0234-302-3027 zulfugar.taghiyev@bergmannsheil.de
Dr. med. Dritan Useini

  0234-302-3026 dritan.useini@bergmannsheil.de
 Kardiotechnik
Dr. Dirk Buchwald

Leitender Kardiotechniker

  0234-302-3570 dirk.buchwald@bergmannsheil.de
Rouven Bamberger

  0234-302-3206 rouven.bamberger@bergmannsheil.de
Svenja Beck

  0234-302-3865 svenja.beck@bergmannsheil.de
Dipl. Ing. Helmut Haardt

  0234-302-3274 helmut.haardt@bergmannsheil.de
Dipl. Ing. Krzysztof. Klak

  0234-302-3565 krzysztof.klak@bergmannsheil.de
Michael Schero

  0234-302-3275 michael.schero@bergmannsheil.de
 Study Nurse
Bärbel Buchwald

  0234-302-3852 baerbel.buchwald@bergmannsheil.de

  Direktor

Prof. Dr. Justus Strauch

Universitätsklinik für Herz- und Thoraxchirurgie
Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

Sekretariat :
Elke Janowski

  0234-302-6000   0234-302-6010 elke.janowski@bergmannsheil.de