DasTeam

Leitender Oberarzt
Prof. Dr. med. Matthias Vorgerd

  matthias.vorgerd@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Priv.-Doz. Dr. med. Oliver Höffken

  oliver.hoeffken@bergmannsheil.de
Dr. med. Martin Kitzrow

  martin.kitzrow@bergmannsheil.de
Prof. Dr. Rudolf Kley

  rudolf.kley@bergmannsheil.de
Priv.-Doz. Dr. med. Burkhard Pleger

  burkhard.pleger@bergmannsheil.de
Prof. Dr. Peter Schwenkreis

  peter.schwenkreis@bergmannsheil.de
Dr. med. Demet Uzun

  demet.uzun@bergmannsheil.de
Dr. med. Ute Weyen

  ute.weyen@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Dr. med. Elena Enax-Krumova

  elena.krumova@bergmannsheil.de
Johannes Forsting

  johannes.forsting@bergmannsheil.de
Dr. med. Anne-Katrin Güttsches

  anne-katrin.guettsches@bergmannsheil.de
Kaisu-Leena Hytti

  kaisu-leena.hytti@bergmannsheil.de
Dr. med. Doris Kindler

  doris.kindler@bergmannsheil.de
Dr. med. Robert Rehmann

  robert.rehmann@bergmannsheil.de
Dr. med Andreas Schönherr

  andreas.schoenherr@bergmannsheil.de
Saskia Schoonbrood

  saskia.schoonbrood@bergmannsheil.de
Dr. med. Matthias Sczesny-Kaiser

  matthias.sczesny-kaiser@bergmannsheil.de
Dr. med. Dietrich Sturm

  dietrich.sturm@bergmannsheil.de
 Psychotrauma-Ambulanz
Dr. rer. nat. Jutta Frettlöh

  jutta.frettloeh@bergmannsheil.de
Dipl. Psych. Stine Jelitto

  stine.jelitto@bergmannsheil.de
Dipl. Psych. Juliane Kläsener

  julianne.klaesener@bergmannsheil.de
Dipl. Psych. Margitta Lungenhausen

  margitta.lungenhausen@bergmannsheil.de
Dr. med. Demet Uzun

  demet.uzun@bergmannsheil.de
Dipl. Psych. Nicole-Simone Werner

  nicole-simone.werner@bergmannsheil.de
 Neurologische Forschung
Benjamin Glaubitz

Dipl. Phys.

  benjamin.glaubitz@bergmannsheil.de
Rebecca Kowalewski

  rebecca.kowalewski@bergmannsheil.de
Melanie Lenz

Dipl. Biol.

  melanie.lenz@bergmannsheil.de
Dr. rer. nat. Silke Lissek

  silke.lissek@bergmannsheil.de
Lara Schlaffke, M.Sc.

  Direktor

Prof. Dr. Martin Tegenthoff

Neurologische Universitätsklinik und Poliklinik

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1

44789 Bochum

Sekretariat:
Miriam Kroos

  0234-302-6809   0234-302-6888   miriam.kroos@bergmannsheil.de