Das Team

Leitende Oberärztin
Dr. med. Juliane Kronsbein

  juliane.kronsbein@bergmannsheil.de
Oberärzte/-innen
Dr. med Nikolaos Giannakis

  nikolaos.giannakis@bergmannsheil.de
Dr. med. David Jungck

  david.jungck@bergmannsheil.de
 Assistenzärzte/-innen
Dr. med. Barbara Hauptmeier

  barbara.hauptmeier@bergmannsheil.de
Nadine Rommerswinkel

  nadine.rommerswinkel@bergmannsheil.de
Dr. med. Matthias Ruhe

  matthias.ruhe@bergmannsheil.de
Dr. med. Deborah Wehde

  deborah.wehde@bergmannsheil.de
Dr. med. Faisal Yusuf

  faisal.yusuf@bergmannsheil.de
 Forschungslabor
Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Jürgen Knobloch

  juergen.knobloch@bergmannsheil.de    Lebenslauf (PDF)
Sarah Yanik, M.Sc

  sarah.yanik@bergmannsheil.de

  Kommissarischer Direktor

Prof. Dr. Horst Harald Klein

Medizinische Universitätsklinik III -

Pneumologie, Allergologie, Schlaf- und Beatmungsmedizin

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1

44789 Bochum

Sekretariat:
Heike Weirich

  0234-302-6444   0234-302-6420   heike.weirich@bergmannsheil.de