Geschäftsführung

Geschäftsführung

Ralf Wenzel

Vorsitzender der Geschäftsführung

Corinna Schön

Sekretariat

  0234-302-6101   0234-302-6200 corinna.schoen@bergmannsheil.de
Assistenz der Geschäftsführung
Kati Fischer

  0234-302-6102 kati.fischer@bergmannsheil.de
 Stabsstellen der Geschäftsführung
Nina Jung

Stabsstelle BG-liches Reha-Management
(in Elternzeit)

  0234-302-4644 nina.jung@bergmannsheil.de
Marco Köster

Stabsstelle OP-Koordination

  0234-302-3799 Marco.Koester@bergmannsheil.de
Margit Sudhues

Stabsstelle Ordnungsrechtliche Angelegenheiten

  0234-302-3286 Margit.Sudhues@bergmannsheil.de
Claudia Kästner

Stabsstelle Qualitätsmanagement

  0234-302-3293 claudia.kaestner@bergmannsheil.de
Robin Jopp

Stabsstelle Unternehmenskommunikation

  0234-302-6125 robin.jopp@bergmannsheil.de
 Beauftragte
Christian Thölen

Arbeitssicherheit

  0234-302-3331 christian.thoelen@bergmannsheil.de
Dr. med. Stephan Schlösser

Betriebsärztlicher Dienst

  0234-302-6406 stephan.schloesser@bergmannsheil.de
Gerd Schäfer

Abfall/Gefahrgut/Gefahrstoffe
Datenschutz

  0234-302-6197 gerd.schaefer@bergmannsheil.de
Eduard Seemann

Medizinproduktesicherheit

  0234-302-6117 medizinproduktesicherheit@bergmannsheil.de

  Kontakt

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbH

Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

  0234-302-0   0234-330-734 bergmannsheil@bergmannsheil.de

  Organigramm Geschäftsführung

Organigramm Geschäftsführung (PDF)