Pflegedirektion

Pflegedirektion

Peter Fels

Pflegedirektor

  peter.fels@bergmannsheil.de
Stellv. Pflegedirektor
Assistentin des Pflegedirektors
Katrin Nitsch

  0234-302-3532   katrin.nitsch@bergmannsheil.de
Sekretariat der Pflegedirektion
Siegrid Fröhlich

  0234-302-6300/6301   0234-302-6303   siegrid.froehlich@bergmannsheil.de
 Stabsstellen
Holger Firch

Stabsstelle Controlling

  holger.firch@bergmannsheil.de
Peter Ludenberg

Stabsstelle Qualitätssicherung

  peter.ludenberg@bergmannsheil.de
Regine Scheidereit

Stabsstelle Zentrale Praxisanleitung

  regine.scheidereit@bergmannsheil.de
Yvonne Müllark

Stabsstelle Pflegetraining

  yvonne.muellark@bergmannsheil.de
Christiane Olthoff

Stabsstelle Pflegetraining

  christiane.olthoff@bergmannsheil.de
 Bildungszentrum / Krankenpflegeschule
Frank Heller

Leitung Krankenpflegeschule

  frank.heller@bergmannsheil.de

  Organigramm des Pflegedienstes

Organigramm des Pflegedienstes (PDF)