Team

Team

Oberärzte
Dr. med. Yann Marc Fülling

yann.fuelling@bergmannsheil.de
Dr. med. Lena Röder

lena.roeder@bergmannsheil.de
 Psychologen
Dr. phil. Sarah Prinz

Psychologische Psychotherapeutin

sarah.prinz@bergmannsheil.de
 Sekretariate / Anmeldungen
Gudrun Pursche-Marold

Sekretariat BG Rehabilitation

  0234-302-6539   0234-302-6518 gudrun.pursche-marold@bergmannsheil.de
Petra Schreiber

Sekretariat KSR / BGSW

  0234-302-3589   0234-302-6615 petra.schreiber@bergmannsheil.de
Christina Wallberg-Hanstein

Sekretariat BG Rehabilitation

  0234-302-6537   0234-302-6518 christina.wallberg-hanstein@bergmannsheil.de
 Gruppenleitungen
Marc Morzfeld

Leitung Rehabilitation

marc.morzfeld@bergmannsheil.de
Hans-Dieter Frieburg

Sporttherapie Rollstuhlsport

  0234-302 6287 hans-dieter.frieburg@bergmannsheil.de
Detlef Martin

Gruppenleitung Physikalische Therapie

  0234-302 3638 detlef.martin@bergmannsheil.de
Naina-Josephine Multhaup

Gruppenleitung Physiotherapie Ambulanz

  0234-302 3261 naina-josephine.multhaup@bergmannsheil.de
Wibke Nowara

Gruppenleitung Physiotherapie Rückenmarkverletzte

  0234-302 3434 wibke.nowara@bergmannsheil.de
Petra Ostheide

Sporttherapie Ambulanz

  0234-302 6291 petra.ostheide@bergmannsheil.de

  Chefarzt

Dr. med. Sven Jung

Abteilung für BG Rehabilitation
BG Universitätsklinikum Bergmannsheil Bochum
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

  0234-302-6537/-6539 bg-reha@bergmannsheil.de

  Therapeutische Leitung

Marc Morzfeld

Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil
Reha-Zentrum
Bürkle-de-la-Camp-Platz 1
44789 Bochum

  0234-302-6630 marc.morzfeld@bergmannsheil.de