Pflegedirektion

Pflegedirektion

Kommissarischer Pflegedirektor
Assistentin des Pflegedirektors / Pflegeentwicklung
Katrin Nitsch

  0234-302-3532 katrin.nitsch@bergmannsheil.de
Sekretariat der Pflegedirektion
Manuela Brinkmann

  0234-302-6300/6301   0234-302-6303 sekr.pdl@bergmannsheil.de
 Stabsstellen
Holger Firch

Stabsstelle Controlling

holger.firch@bergmannsheil.de
N.N.

Stabsstelle Qualitätssicherung

Regine Scheidereit

Stabsstelle Zentrale Praxisanleitung

regine.scheidereit@bergmannsheil.de
Naomi Neumann

Stabsstelle Pflegetraining

naomi.neumann@bergmannsheil.de
Christiane Olthoff

Stabsstelle Pflegetraining

christiane.olthoff@bergmannsheil.de
 Bildungszentrum / Krankenpflegeschule
Volker Thierfeld

Leitung Krankenpflegeschule

volker.thierfeld@bergmannsheil.de